Directorio Institucional

Comité Rectoral

  • Dr. Luis Linares Romero / Rector
  • P. Guillermo Romo L.C. / guillermo.romo@anahuac.mx
    Director de Pastoral Universitaria
  • Mtro. Elí Ricardo Marín Illescas / eli.marin@anahuac.mx
    Director Académico
  • Mtro. Juan Bernardo Uribe / juan.uribe@anahuac.mx
    Director de Administración y Finanzas

Nombre, correo, departamento y puestoExt
Mtra. Karla Lizeth Rubio García / karla.rubio@anahuac.mx
Posgrados y Extensión / Coordinadora de Promoción de Posgrados y Extensión
3004
Mtra. Susuki Pérez Sánchez / susuki.perez@anahuac.mx
Posgrados y Extensión / Coordinadora Operativa de Posgrados y Extensión
3033
Lic. Monserrat Miranda Sánchez / monserrat.mirandas@anahuac.mx
Atención Preuniversitaria y Comunicación Institucional / Directora de Atención Preuniversitaria y Comunicación Institucional
3062
Lic. Maryjose Zendejas Zaldo / maryjose.zendejas@anahuac.mx
Comunicación Institucional / Diseño Institucional
3009
Lic. Mariana Levet Alfonseca / mariana.levet@anahuac.mx
Atención Preuniversitaria / Asesor Preuniversitario
3066
Lic. Manuel Silva Breton / manuel.silva@anahuac.mx
Atención Preuniversitaria / Asesor Preuniversitario
3060
Lic. Alejandro Carbonell / alejandro.carbonell@anahuac.mx
Atención Preuniversitaria / Asesor Preuniversitario
3064
Lic. Gabriel Juárez Ramirez / gabriel.juarezr@anahuac.mx
Atención Preuniversitaria / Asesor Preuniversitario
3068
Lic. Cristina Castro Morgado / cristina.castro@anahuac.mx
Admisiones / Coordinadora de Admisiones
Mtro. Elí Ricardo Marín Illescas / eli.marin@anahuac.mx
Área Académica / Director Académico
3051
MII. María Araceli Hernández López / araceli.hernandez@anahuac.mx
Escuela de Economía y Negocios / Coordinadora de Dirección de Empresas y Coordinadora de Dirección en Desarrollo Turístico
3054
Mtro. Jorge Chávez Hernández / jorge.chavezh@anahuac.mx
Escuela de Economía y Negocios / Coordinador de Mercadotecnia
3059
Mtra. Susuki Pérez Sánchez / susuki.perez@anahuac.mx
Escuela de Economía y Negocios / Coordinadora de Finanzas y Contaduría Pública
3033
Mtro. Omar Torres Fernández / omar.torres@anahuac.mx
Escuela de Economía y Negocios / Coordinador de Negocios Internacionales y Director de Vinculación Internacional
3053
Mtro. Alejandro González García / alejandro.gonzalezgarcia@anahuac.mx
Escuela de Economía y Negocios / Profesor Universitario
3055
Ing. Gerardo Levet Sosa / gerardo.levet@anahuac.mx
Escuela de Ingeniería / Coordinador de la Escuela de Ingeniería
3049
Mtra. Edith Hernandez Lagunes / edith.hernandez@anahuac.mx
Escuela de Ingeniería / Profesor Universitario
3100
Mtro. Héctor del Faro Odi / hector.delfaro@anahuac.mx
Escuela de Ingeniería / Profesor Universitario
3033
Arq. Mercedes Nachón / mercedes.nachon@anahuac.mx
Escuela de Arquitectura / Coordinadora de la Escuela de Arquitectura
3035
Mtro. César Benitez Sánchez / cesar.benitezs@anahuac.mx
Escuela de Diseño Gráfico / Coordinador de la Escuela de Diseño Gráfico
3036
Mtro. Oscar Arias Hernández / oscar.arias@anahuac.mx
Escuela de Comunicación / Coordinador de la Escuela de Comunicación
3061
Mtro. Gerardo Hernández Marquez / gerardo.hernandezm@anahuac.mx
Escuela de Psicología | Coordinador de Psicología
3075
Psic. Adriana Romano Ramírez / adriana.romano@anahuac.mx
Escuela de Psicología | Profesor Universitario
3075
Dr. Ruy R. Gabarrón Hernández / ruy.gabarron@anahuac.mx
Escuela de Derecho / Director de la Escuela de Derecho
3058
Dr. Bernardo Vera Hernández / bernardo.vera@anahuac.mx
Escuela de Medicina / Coordinador de Medicina
3000
Mtra. Sandra Luz Rodríguez Ortiz / sandra.rodriguez@anahuac.mx
Operación Académica / Coordinadora de Operación Académica
3006
Amalia Cerdán Reducindo / amalia.cerdan@anahuac.mx
Operación Académica / Auxiliar de Operación Académica
3001
Mtra. Rocío Ríos Rojas / rocio.riosr@anahuac.mx
Área Académica / Coordinadora del Centro de Lenguas
3056
P. Guillermo Romo L.C. / guillermo.romo@anahuac.mx
Desarrollo Integral y Pastoral / Director de Desarrollo Integral y Pastoral Universitaria
3005
Mtro. Jaime Orozco Barragán / jaime.orozcob@anahuac.mx
Relaciones Estudiantiles / Coordinador de Relaciones Estudiantiles
3083
LEF. Manuel Mateos Moro / manuel.mateos@anahuac.mx
Deportes / Coordinador de Deportes
3083
Sra. Apolonia Arcos Barreda / apolonia.arcos@anahuac.mx
Servicios Escolares / Responsable de Servicios Escolares
3032
Mtra. Arminda Lagunes Marín / arminda.lagunes@anahuac.mx
Servicios Escolares / Auxiliar administrativo
3065
Lic. Aurora Salame / aurora.salames@anahuac.mx
Servicios Escolares / Auxiliar administrativo
3031
Mtro. Juan Bernardo Uribe / juan.uribe@uax.edu.mx
Servicios Financieros / Director de Administración y Finanzas
3020
Lic. Enrique Alberto Matus Mendoza / enrique.matus@anahuac.mx
Servicios Financieros / Responsable de Recursos Humanos
3024
Lic. Anais Hernández Jiménez / anais.hernandez@anahuac.mx
Servicios Financieros / Responsable de Contabilidad
3021
Lic. Karina Hernández García / karina.hernandezg@anahuac.mx
Servicios Financieros / Responsable de Crédito y Cobranza
3022
Mtra. Candelaria Landa Martínez / candelaria.landa@anahuac.mx
Desarrollo Institucional / Coordinadora de Planeación
3002
Dra. Ana Brisa Oropeza Chávez / ana.oropeza@anahuac.mx
Investigación y Biblioteca / Directora de Investigación y Biblioteca
3080
Lic. Scarlett Córdoba Meza / scarlett.cordoba@anahuac.mx
Investigación y Biblioteca / Asistente de Investigación y Biblioteca
3082
Lic. Eriberto González Castillo / eriberto.gonzalez@anahuac.mx
Investigación y Biblioteca / Auxiliar de Biblioteca
3082

 

Llama a la Universidad al 01(228)819 1515 y después marca la extensión correspondiente a quién deseas contactar.