XXXII Carrera de aniversario | IEST Anáhuac
 
Pasar al contenido principal

XXXII Carrera de aniversario

El pasado 18 de octubre la Coordinación de Deportes, a cargo del Mtro. Norberto López, llevó a cabo la tradicional Carrera de Aniversario, evento deportivo que convoca -como cada año- a alumnos, ex alumnos, asociados y empleados del IEST, así como a un gran número de corredores de la región de todas las edades y categorías, así como de diversos clubes deportivos.

 

RESULTADOS
 

3km Secundaria Varonil
1er lugar: Eduardo De la Torre Martínez
2º lugar: Javier Hernández Zaleta
3er lugar: Daniel Alejandro Medina

 

3km Secundaria Femenil
1er lugar: Valeria Ávila Herrera
2º lugar: Libia Itzel Hernández Juárez
3er lugar: Brenda Leticia Espinoza Aguilar

 

3km Preparatoria Varonil
1er lugar: Adrián Trejo Ramírez
2º lugar: Elian López de Nava
3er lugar: Jorge García Sobrevilla

 

3km Preparatoria Femenil
1er lugar: Shayda Aldape Ortega
2º lugar: Liliana Zamora Pérez
3er lugar: Lizeth Pérez Cuevas

 

6km Varonil EXAIEST
1er lugar: Ramiro Martínez Vázquez
2º lugar: Miguel Melo y Azuara
3er lugar: José Luis Mendoza

 

6km Femenil EXAIEST
1er lugar: Yanet Zavala Flores
2º lugar: Dora Patricia Vázquez
3er lugar: Elena Ivette Varela Tovar

 

6km Varonil IEST
1er lugar: Marlon Castro Vélez
2º lugar: Ricardo Chávez Rivera
3er lugar: Nelson Eduardo González García

 

 

6km Femenil IEST
1er lugar: Mireya Castelán Aguilar
2º lugar: Arantxa Castillo Veloz
3er lugar: Jéssica Ortiz Requena

 

6km Varonil Veteranos
1er lugar: Estreberto Ávila Mejía
2º lugar: Salomón Alonso Herrera
3er lugar: Miguel Domínguez

 

6km Femenil Veteranos
1er lugar: Martha Aldana Orozco
2º lugar: Esther Loredo Castro
3er lugar: Nora Deantes Ramos

 

6km Varonil Máster
1er lugar: Eduardo Loredo Padilla
2º lugar: Héctor López Pérez
3er lugar: Alexandro Fernández

 

6km Femenil Máster
1er lugar: María León
2º lugar: Norma Hinojosa Reyes
3er lugar: Penélope Pérez Cruz

 

6km Varonil Submáster
1er lugar: Mario Hernández Aguilar
2º lugar: Gilbio Cruz Ruiz
3er lugar: Francisco Cruz Villaverde

 

6km Femenil Submáster
1er lugar: Alejandra Navarro Loredo
2º lugar: Ana Laura Lorenzo
3er lugar: Jenny Joanne Pulfer

 

6km Varonil Libre
1er lugar: David Donaciano Flores
2º lugar: Óscar Casanova
3er lugar: Anuar Adolfo Torres

 

6km Femenil Libre
1er lugar: Mariela Noriega Medina
2º lugar: Milagros Mar Castro
3er lugar: Mariana Velázquez Botello

 

12km Varonil EXAIEST
1er lugar: David Rocha Juárez
2º lugar: Javier Lárraga Salinas
3er lugar: Agustín Lárraga

 

12km Varonil IEST
1er lugar: David Sánchez Hernández
2º lugar: Carlos Mejía Soto
3er lugar: Rodrigo Pinedo Rivera

 

12km Femenil IEST
1er lugar: Armida Hernández

2º lugar: Flor Mejía Hernández
3er lugar: Itzel Cruz Pedraza

 

12km Varonil Libre
1er lugar: Eduardo Peña Martínez
2º lugar: Luis Cruz Jiménez
3er lugar: José Alberto Vázquez

 

12km Femenil Libre
1er lugar: Golgi Lom García
2º lugar: Carolina Soto Montiel
 

MÁS RESULTADOS EN:
www.deportemania.com.mx

Share this post