Pasar al contenido principal

Investigadores de la Facultad de Economía y Negocios


Dr. Puente Diaz, Rogelio
Puente Diaz, Rogelio

SNI nivel 1 
Coordinador de Investigación de la Facultad de Economía y Negocios 
Temas de investigación: efectos de contexto, creatividad  
rogelio.puente@anahuac.mx
5627 0210, ext. 8139 

Dra. Sour Vargas, Laura Delia
Sour Vargas, Laura Delia

SNI nivel 1 
Temas de investigación: finanzas públicas, economía conductual 
laura.sour@anahuac.mx 
5627 0210, ext. 8652 

Dr. Carmona Benítez, Rafael
Carmona Benítez, Rafael

SNI nivel Candidato
Temas de investigación: modelado matemático para la optimización, cadenas de suministro, logística y transporte (transporte aéreo), estadística y economía.
rafael.carmona@anahuac.mx
5627 0210, ext. 8884

Dr. Llanos Reynoso, Luis Felipe
Llanos Reynoso, Luis Felipe

SNI nivel Candidato
Temas de investigación: organización de recursos humanos
luis.llanos@anahuac.mx
5627 0210, ext. 8431
 

Dr. Reyes Mercado, Pavel
Reyes Mercado, Pavel

SNI nivel 1
Temas de investigación: Mercadotecnia: difusión - adopción de innovaciones y mercadotecnia emprendedora
pavel.reyes@anahuac.mx
5627 0210, ext. 8618
 

Dra. Puerta Sierra, Lizbeth Magdalena
Puerta Sierra, Lizbeth Magdalena

SNI nivel Candidato
Temas de investigación: Vinculación y transferencia universidad-empresa; emprendimiento; innovación
lizbeth.puerta@anahuac.mx
5627 0210, ext. 7502