Pasar al contenido principal

Servicios Escolares

Trámites

En Servicios Escolares con gusto te atenderán para realizar trámites relacionados con:

 Cédulas profesionales
 Constancias
 Titulaciones extemporáneas
 Traducción de títulos
 Certificación de estudios
 Número de expediente

 

Entre otros trámites académicos

Selecciona el campus del que quieras más información

Campus Sur

Atención al público (planta baja del Edificio de Rectoría de lunes a viernes de 7:00 a 19:00 hrs.)
Teléfono (55) 5628.8800

Consultores escolares:

Bárbara Patricia Casas Sánchez  Ext. 195 patricia.casas@anahuac.mx  
Elvira Tinoco Madrid     Ext. 487 elvira.tinoco@anahuac.mx  
Fabiola    González Vargas   Ext. 143 fabiola.gonzalez@anahuac.mx  
Gilberto Camacho Galindo   Ext. 457 gilberto.camacho@anahuac.mx  
José Abner Gómez Aramburu    Ext. 468 abner.gomez@anahuac.mx   
María Lucina Ruiz López     Ext. 259 lucina.ruiz@anahuac.mx  
Stefani    Oropeza Pacheco    Ext. 467 stefani.oropeza@anahuac.mx

Campus Norte

Atención al público (planta baja del Edificio de Rectoría de lunes a viernes de 9:00 a 19:00 hrs.)
Teléfono (55) 5627.0210

Consultores escolares:

Mari Carmen Araiza Martínez   Ext. 8435   maraiza@anahuac.mx
Ma. Cristina Martín del Campo  Ext. 8436   cmartin@anahuac.mx
Silvia Melgarejo Haddad   Ext. 7112    silvia.melgarejo@anahuac.mx
Carlos Bernal Aguilar   Ext. 7122   robertoc.bernal@anahuac.mx
Maria Audelia Bello Cruz    Ext. 8265    abello@anahuac.mx
Ana María Garza Galindo    Ext. 8270    agarza@anahuac.mx