Pasar al contenido principal

Contacto

Director

Dr. Alfredo Dagdug Kalife

contacto.derecho@anahuac.mx

Tels: 56 27 02 10 Ext. 8213 (Campus Norte)

56 28 88 00 Ext.261 ( Campus Sur)

 

Licenciatura

Derecho

Campus Norte 

Lic. Andrea Rosales Escalona 

andrea.rosaleses@anahuac.mx 

Tel.: 56 27 02 10 Ext. 7827

Campus Sur

Lic. Julieta Becerril Romero 

julieta.becerril@anahuac.mx

Tel: 56 28 88 00 Ext. 448

 

Administración Pública y Gobierno 

Campus Norte 

Lic. Andrea Rosales Escalona 

andrea.rosaleses@anahuac.mx 

Tel.: 56 27 02 10 Ext. 7827

 

Inteligencia Estratégica

Campus Norte 

Dra. Ma. Magdalena Alcocer Vega

magdalena.alcocer@anahuac.mx

Tel.: 56 27 02 10 Ext. 7794

 

Extensión y Diplomados

Mtra. Claudia Morales Correa

 claudia.morales@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7139

 

Posgrado 

Especialidad en Contratos y Maestría en Derecho Privado

Especialidad en Derecho de la Empresa y Maestría en Derecho Corporativo

Especialidad en Procesos Penales y Maestría en Ciencias Penales

Especialidad en Derecho Tributario y Maestría en Derecho Fiscal y Administración Tributaria

Dra. María Estela Ayllon González

eayllon@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 8562

 

Mtra. Marla Gordillo Salazar 

marla.gordillo@anahuac.mx 

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7793

Especialidad en Derecho de Autor y Propiedad Industrial y Maestría en Propiedad Intelectual

Especialidad en Derecho Ambiental y Maestría en Política, Gestión y Derecho Ambiental

Especialidad en Política  y Gestión Pública y Maestría en Administración Pública

Especialidad y Maestría en Gestión de las Telecomunicaciones

Mtra. Aurora Gómez Camuzo

augomez@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7627

 

Mtra. Karina Bidart Soberón

karina.bidart@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7789

 

Doctorado en Administración Pública

Dra. Marisol Maya Pérez

marisol.maya@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7832

 

Doctorado en Derecho

Dr. Santiago Botero Gómez

santiago.botero@anahuac.mx

Tel: 56 27 02 10 Ext. 7797