Pasar al contenido principal

Directorio

 

Directorio

Campus Sur

Teléfono: 56.28.88.00
• Coordinación de Biblioteca: ext. 200
• Coordinación de Organización de la Información: ext. 184
• Coordinación de Servicios al Público: ext. 215

Áreas de Servicio
• Sala de Estudio Colaborativo y Mostrador: ext. 499
• Coordinación de Tecnología Para la Docencia e Investigación: ext. 270

Rosario Arreola Patiño

Secretaria
rosario.arreola@anahuac.mx
Ext. 154

Francisco Chávez Reyes

Coord. Procesos Técnicos
francisco.chavez@anahuac.mx
Ext. 184

Soledad Hernández Hernández

Coord. Servicios al Público
soledad.hernandez@anahuac.mx
Ext. 215

Mario A. Hernández Reyes

Coord. Servicios Tecnológicos
mario.hernandez@anahuac.mx
Ext. 270

Ma. Luisa Ortiz Medrano

Servicios al Público
luisa.ortiz@anahuac.mx
Ext. 499

Ma. Teresa Sil Chávez

Procesos Técnicos
teresa.sil@anahuac.mx
Ext. 154

Maria Isabel Campos Castro

Servicios al Público
isabel.campos@anahuac.mx
Ext. 270

Rodrigo Rojas Reyes

Servicios al Público
rodrigo.rojasr@anahuac.mx
Ext. 499

Nohemy Rivas Ureña

Servicios al Público
nohemy.rivas@anahuac.mx
Ext. 499

Brenda Michell Jaramillo Wences

Servicios al Público
brenda.jaramillo@anahuac.mx
Ext. 499

Genoveva Hernández Ruiz

Servicios al Público
genoveva.hernandez@anahuac.mx
Ext. 521

Campus Norte

Teléfono: 56.27.02.10
• Dirección de Biblioteca: ext. 8304
• Coordinación de Desarrollo de Colecciones: ext. 8676
• Coordinación de Organización de la Información: ext. 8670
• Coordinación de Servicios al Público: ext. 8473

Áreas de Servicio
• Sala de Estudio Individual: ext. 8306
• Acervo General 4to. Piso: ext. 8465
• Colección de Derecho: ext. 8268
• Sala de Estudio Colaborativo y Biblioteca Digital: ext. 8267
• Acervo General 3er. Piso: ext. 8451
• Acervo General 4to. Piso: ext. 8465
• Hemeroteca: ext. 8302
• Biblioteca China: ext. 7572
• Biblioteca de Arquitectura y Diseño: ext. 7711
• Biblioteca de Posgrado: ext. 7133

Mtro. Ricardo Zamora Encarnación

Director de Biblioteca
ricardo.zamora@anahuac.mx
Ext.8304

Dulce Ana Vargas Alcántara

Secretaria
dulce.vargas@anahuac.mx
Ext. 8304

Jesús Escobar Rodríguez

Web Master
jescobar@anahuac.mx
Ext. 7811

Victoria Yesenia Ortiz Quiroz

Coord. de Tecnología de la Biblioteca
victoria.ortizq@anahuac.mx
Ext. 8499

Dr. José Luis Vázquez Luna

Coord. Desarrollo de Colecciones
JVazquez@anahuac.mx
Ext.8676

Miriam Chávez Meneses

Auxiliar de investigación
miriam.chavez@anahuac.mx
Ext. 7639

Margarita Irma Torres Lovera

Adquisición de libros
mtorres@anahuac.mx
Ext. 8543

Blanca Araceli Tapia Cisneros

Encargada de publicaciones periódicas
btapia@anahuac.mx
Ext. 7862

Lic. Rosalía Bueno Cantinca

Coord. de Organización de la Información.
rbueno@anahuac.mx
Ext.8670

Verónica Roque Lara

Catalogador y clasificador
vroque@anahuac.mx
Ext.8544

Blanca Aguilar Castro

Catalogador y clasificador
blanca.aguilar@anahuac.mx
Ext.8671

Ana Rebeca Santillan Estrada

Responsable del archivo histórico
rebeca.santillan@anahuac.mx
Ext.7894

Blanca Rocío Acosta G.

Catalogador y clasificador
rocio.acosta@anahuac.mx
Ext. 8671

Melissa E. Pasten Ortíz

Catalogador y clasificador
melissa.pasten@anahuac.mx
Ext.8671

Lic. Angélica Luna Mendoza

Coord. de Servicios al Público
angelica.luna@anahuac.mx
Ext.8473

Karla Mota Medellín

Sala de Estudio Individual
karla.mota@anahuac.mx
Ext.8306

Elsa Guzman Serrato

Sala de Estudio Individual
eguzman@anahuac.mx
Ext. 8306

Patricia Cabrera Ramírez

Colección de Derecho
pcabrera@anahuac.mx
Ext. 8268

Amalia de la Rosa Hernández

Colección de Derecho
ARosa@anahuac.mx
Ext. 8268

Martha Baleón García

Sala de Estudio Colaborativo
y Biblioteca Digital
martha.baleon@anahuac.mx
Ext. 8267

Nayely Gabriela Quiroz M.

Sala de Estudio colaborativo
y Biblioteca Digital
nayely.quiroz@anahuac.mx
Ext. 8998

David Gallardo León

Sala de Estudio Colaborativo
y Biblioteca Digital
david.gallardo@anahuac.mx
Ext. 8267

Ma. Teresa Figón Morales

Acervo General
mtfigon@anahuac.mx
Ext. 8451

Ismael Zamudio Quezada

Acervo General
izamudio@anahuac.mx
Ext. 8451

Tomasa Martínez Guerrero

Acervo General
tomasa.martinez@anahuac.mx
Ext. 8465

Enrique Bautista Rodríguez

Acervo General
enrique.bautista@anahuac.mx
Ext. 8465

Laura Becerril Olivares

Acervo General
laura.becerril@anahuac.mx
Ext. 8465

Alfredo Rodríguez Cerón

Acervo General
alfredo.rodriguez@anahuac.mx
Ext. 8465

Cristina Solís Sánchez

Hemeroteca
cristina.solis@anahuac.mx
Ext. 8302

Juana Espinosa Rivas

Hemeroteca
jespino@anahuac.mx
Ext. 8302

Nancy Medellín García

Biblioteca China
nancy.medellin@anahuac.mx
Ext. 7572

Verónica Canseco Gómez

Biblioteca de Posgrado
veronica.canseco@anahuac.mx
Ext. 7133

A. Ignacio Cervantes Sánchez

Biblioteca de Posgrado
icervant@anahuac.mx
Ext. 7133

Martha Lorena Diaz Tenorio

Biblioteca de Arquitectura y Diseño
ldiaz@anahuac.mx
Ext. 7711

 

Síguenos también por:

      Instagram