Pasar al contenido principal

Directorio

 

Directorio

Campus Norte

Teléfono: 55.56.27.02.10


• Dirección de Biblioteca: ext. 8304
• Coordinación de Desarrollo de Colecciones: ext. 8676
• Coordinación de Organización de la Información: ext. 8670
• Coordinación de Servicios al Público: ext. 8473

Áreas de Servicio
• Sala de Estudio Individual: ext. 8306
• Acervo General 4to. Piso: ext. 8465
• Colección de Derecho: ext. 8268
• Sala de Estudio Colaborativo y B. Digital: ext. 8267
• Acervo General 3er. Piso: ext. 8451
• Acervo General 4to. Piso: ext. 8465
• Hemeroteca: ext. 8302
• Biblioteca China: ext. 7572
• Biblioteca de Arquitectura y Diseño: ext. 7711
• Biblioteca de Posgrado: ext. 7133

WhatsApp
• 55 12 27 25 58

Email
biblio@anahuac.mx

Campus Sur

Teléfono: 55.56.28.88.00


• Biblioteca: ext. 200
• Organización de la Información: ext. 184
• Servicios al Público: ext. 215

Áreas de Servicio
• Sala de Estudio Colaborativo y Mostrador: ext. 499
• Tecnología Para la Docencia e Investigación: ext. 270

WhatsApp
• 55 72 23 37 44

Email
biblioteca.uams@anahuac.mx

Dirección de Biblioteca

Mtro. Ricardo Zamora E.

Director de Biblioteca
ricardo.zamora@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8304

Nancy Medellín García

Vinculación
nancy.medellin@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8729

Cristina Solís Sánchez

Servicios Tecnológicos
cristina.solis@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8499

Mario A. Hernández Reyes

Servicios Tecnológicos
mario.hernandez@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 270

Jesús Escobar Rodríguez

Web Master
jescobar@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 7811

Coordinación Desarrollo de Colecciones

Dr. José Luis Vázquez Luna

Coordinador
JVazquez@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8676

Rosario Arreola Patiño

Desarrollo de Colecciones
rosario.arreola@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 154

Miriam Chávez Meneses

Auxiliar de investigación
miriam.chavez@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 7639

Blanca Araceli Tapia C.

Encargada de publicaciones periódicas
btapia@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 7862

Coordinación de Organización de la Información

Lic. Rosalía Bueno Cantinca

Coordinadora
rbueno@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8670

Francisco Chávez Reyes

Catalogador y clasificador
francisco.chavez@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 184

Verónica Roque Lara

Catalogador y clasificador
vroque@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8544

Melissa E. Pasten Ortíz

Catalogador y clasificador
melissa.pasten@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8671

Blanca Rocío Acosta G.

Catalogador y clasificador
rocio.acosta@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8671

Coordinación de Servicios al Público

Lic. Angélica Luna Mendoza

Coordinadora
angelica.luna@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.8473

Martha Baleón García

Alfabetización Informacional
martha.baleon@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8738

Soledad Hernández H.

Servicios al Público
soledad.hernandez@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 215

Patricia Cabrera Ramírez

Colección de Derecho
pcabrera@anahuac.mx
56.27.02.10 ext. 8268

Teresa Sil Chávez

Servicios al Público
teresa.sil@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 154

Ma. Luisa Ortiz Medrano

Servicios al Público
luisa.ortiz@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Tanya Y. Alva Ramírez

SEI
tanya.alvara@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8306

Nohemy Rivas Ureña

Servicios al Público
nohemy.rivas@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Samantha Garduño López

SEI
samantha.garduno@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8306

Maria Isabel Campos Castro

Servicios al Público
isabel.campos@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 270

Pablo Manzano Martínez

SEI
pablo.manzanoma@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8306

Genoveva Hernández Ruiz

Servicios al Público
genoveva.hernandez@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 521

Rodrigo Rojas Reyes

Servicios al Público
rodrigo.rojasr@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Tomasa Martínez Guerrero

Acervo General
tomasa.martinez@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8465

Luis Alfonso Gómez López

Servicios al Público
luisalfonso.gomezlo@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 8306

Silvia Valero Hernández

Acervo general
svalero@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8465

Brenda Jaramillo Wences

Servicios al Público
brenda.jaramillo@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

David Gallardo León

SEC. y Biblioteca Digital
david.gallardo@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8267

Verónica Canseco Gómez

SEC. y Biblioteca Digital
veronica.canseco@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8998

A. Ignacio Cervantes Sánchez

SEC. y Biblioteca Digital
icervant@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8998

Sabimel Rendón Córdova

SEC. y Biblioteca Digital
sabimel.rendonco@anahuac.mx
56.27.02.10 ext.8268

José Luis Avila León

Servicios al Público
luis.avilale@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Elsa Guzman Serrato

Acervo General
eguzman@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8451

Margarita Irma Torres L.

Acervo General
mtorres@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8451

Elizabeth Montiel Orduña

Servicios al Público
elizabeth.montiel@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Laura Becerril Olivares

Acervo General
laura.becerril@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8465

Ismael Zamudio Quezada

Acervo General
izamudio@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8451

Enrique Bautista Rodríguez

Servicios al Público
enrique.bautista@anahuac.mx
55.56.28.88.00 ext. 499

Alfredo Rodríguez Cerón

Acervo General
izamudio@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8451

Amalia de la Rosa Hernández

Hemeroteca
ARosa@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8306

Juana Espinosa Rivas

Hemeroteca
jespino@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 8302

Blanca Aguilar Castro

Biblioteca China
blanca.aguilar@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext.7572

Martha Lorena Diaz Tenorio

Biblioteca de Arquitectura y Diseño
ldiaz@anahuac.mx
55.56.27.02.10 ext. 7711

Síguenos también por:

  Instagram Canal de YouTube de Biblioteca Spotify en Biblioteca