Pasar al contenido principal

Contactos en la Facultad


Rebeca Soto Manrique

Coordinadora de Comunicación Institucional en la Facultad

Tel.: + 52(55) 56 27 0210 ext. 7145
rsoto@anahuac.mx

Lunes a viernes


Amparo Betanzo García

Asistente de Dirección
Campus Norte

Tel.: + 52(55) 56 27 0210 ext. 8234
amparo.betanzo@anahuac.mx

Lunes a viernes


Brenda Falcón Venegas

Asistente de Dirección
Campus Sur

Tel.: + 52(55) 56 28 8800 ext. 660
brenda.falconve@anahuac.mx

Lunes a viernes


Contactos en Licenciaturas

Mtra. Laura Calleros Torre Campus Sur

Coordinadora Académica | Tel.:+52 (55) 5628 8800 ext. 277 | laura.calleros@anahuac.mx


Mtro. Fabián Márquez Rueda Campus Norte

Coordinador Académico | Tel.: +52 (55) 5627 0210 ext. 7864 |fabian.marquez@anahuac.mx

Dra. Pilar Madrazo Lemarroy Campus Sur

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 661| pilar.madrazo@anahuac.mx


Dra. Selene R. Gaxiola Laso Campus Norte

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8423 y 8520 | srgaxiola@anahuac.mx

Mtro. Gustavo Sauri Alpuche Campus Sur

Coordinador Académico | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 664 | gsauri@anahuac.mx


Dra. Marcela de la Sota Riva Echánove Campus Norte

Coordinadora Académica | Tel.: +52(55) 5627 0210 exts. 8803 y 8234 | marcela.delasotariva@anahuac.mx

Dra. Pilar Madrazo Lemarroy Campus Sur

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 661| pilar.madrazo@anahuac.mx


Dra. Selene R. Gaxiola Laso Campus Norte

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8423 y 8520 | srgaxiola@anahuac.mx

Mtra. Paola Frank Parra Campus Sur

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 297 | paola.frank@anahuac.mx


Dra. Luz Cecilia Revilla Soriano Campus Norte

Coordinadora Académica | Tel.:+52(55) 5627 0210 exts. 7610 y 8234 | lcrevilla@anahuac.mx

Dr. Antonio García De La Parra Motta Campus Sur

Coordinador Académico | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 209 | antonio.gdelaparra@anahuac.mx


Mtro. Edgar González Olea Campus Norte

Coordinador Académico | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8873 | edgar.gonzalez@anahuac.mx

Contactos en Maestrías

Mtra. Andrea Pro Nuño Campus Norte

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8651 | andrea.pronuno@anahuac.mx


Mtra. Mariana Pérez Cabrera Gallegos Campus Sur

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel.:+52(55) 5628 8800 ext. 406 | mariana.perezc@anahuac.mx

Mtro. Jorge Fregoso Lara Campus Norte

Coordinador Académico del Programa | Tel: +52(55) 5627 0210 ext. 7609 | jfregoso@anahuac.mx


Lic. Nayeli Jiménez Cortés Campus Norte

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel: + 52(55) 5627 0210 ext. 8164 | nayeli.jimenez@anahuac.mx

Mtra. Martha B. Valderrama Sánchez Campus Sur

Coordinadora Académica del Programa | Tel.:+52(55)5628 8800 ext. 279 | martha.valderrama@anahuac.mx


Lic. Estephania Patricia Miranda Martínez Campus Sur

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel.:+52(55)5628 8800 ext. 835 | estephania.miranda@anahuac.mx

Dra. Laura Iturbide Galindo Campus Norte

Coordinadora Académica del Programa | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8210 | liturbid@anahuac.mx


Mtra. Dulce Ma. Mayén Mejía Campus Norte

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel.:+52(55) 5627 0210 ext. 8393 | dulce.mayen@anahuac.mx

Mtro. Jorge Fregoso Lara Campus Norte

Coordinador Académico del Programa | Tel: +52(55) 5627 0210 ext. 7609 | jfregoso@anahuac.mx


Lic. Vianney García Navarro Campus Norte

Coordinadora Administrativa del Programa | Tel: + 52(55) 5627 0210 ext. 7609 | vianney.garcia@anahuac.mx