Pasar al contenido principal

Claustro académico

 


 


Mtra. Francesca Munda Magill
Directora

Correo electrónico: francesca.munda@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8229
Campus Norte

Semblanza

 

Licenciatura en Pedagogía Organizacional y Educativa

 

 
Dr. Alfonso Torres Maldonado
Coordinador del área Educativa

Correo electrónico: alfonso.torres@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8230
Campus Norte

Semblanza
 
Mtra. Penélope Jazmín González Cano
Coordinadora del área Organizacional

Correo electrónico: pgonzalez@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8330
Campus Norte

Semblanza


Mtra. Luz Adriana Martínez Sánchez
Coordinadora del área de Prácticas

Correo electrónico: luz.martinez@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 7138
Campus Norte

Semblanza


Lic. Gloria Castañeda Fuertes
Coordinadora de Inclusión de personas con discapacidad

Correo electrónico: gloria.castaneda@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8329
Campus Norte

Semblanza

Posgrado y Educación Continua

Dr. Luis Medina Velázquez
Coordinador de Posgrado y Educación Continua

Correo electrónico: lmedina@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8558
Campus Norte

Semblanza


Dra. Patricia Martínez Lanz
Coordinadora de Centro de Investigación Interdisciplinaria

Correo electrónico: pmlanz@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8395
Campus Norte

Semblanza


Dra. Claudia Ochoa Millán
Coordinadora Académica del Doctorado en Evaluación Educativa

Correo electrónico: claudia.ochoami@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8395
Campus Norte

Semblanza


Dra. Nancy Picazo Villaseñor
Coordinadora Académica del Doctorado en Liderazgo y Dirección de Instituciones Educativas

Correo electrónico: npicazo@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8427
Campus Norte

Semblanza


Mtro. Edgar Adrián Martínez Chávez
Coordinador Académico del Doctorado en Investigación Interdisciplinaria

Correo electrónico: edgar.martinez@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 7287
Campus Norte

Semblanza


Dr. Marco Antonio Rigo Lemini
Profesor – investigador del Centro Anáhuac de Investigación y Servicios Educativos (CAISE)

Correo electrónico: mrigo@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8822
Campus Norte

Semblanza


Lic. Aranza Daniela Castañeda Rubí
Coordinadora Administrativa para los Posgrados en Educación

Correo electrónico: aranza.castaneda@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 7303
Campus Norte


Sra. Mariana Santoyo López
Secretaria de la Facultad de Educación

Correo electrónico: msantoyo@anahuac.mx
Tel: 56270210 ext. 8229
Campus Norte