Pasar al contenido principal

Directorio

Directorio Facultad de Ingeniería


Director Facultad de Ingeniería
Mtro. Guillermo Hijar
TEL. (55) 56270210 ext. 8236
ghijar@anahuac.mx

Coordinador Administrativo (Campus Norte)
Mtra. Ángeles Martin
Tel. (55) 56270210 ext. 8242
amartin@anahuac.mx

Coordinador General (Campus Sur)
Mtra. Rosario Rodriguez López
Tel. (55) 56288800 ext. 103
rosario.rodriguez@anahuac.mx

 

Coordinador de Comunicación y Promoción
Mtra. Gloria Oseguera
Tel. (55) 56270210 ext. 8852
gloria.oseguera@anahuac.mx

Licenciaturas


Coordinador Ingeniería Ambiental (Campus Norte)
Mtra. Myrna Aguilar
Tel. (55) 56270210 ext. 8522
myrna.aguilar@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Biomédica (Campus Norte)
Dr. José Ramón Álvarez Bada
Tel. (55) 56270210 ext. 7003
ramón.alvarez@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Civil (Campus Norte)
Mtro. José Antonio Tena Colunga
Tel. (55) 56270210 ext. 7195
jose.tena@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Industrial para la Dirección (Campus Norte)
Mtra. Brenda Retana Blanco
Tel. (55) 56270210 ext. 7630
brenda.retana@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Industrial para la Dirección (Campus Sur)
Ing. Norma Diego Gonzalez
Tel. (55) 56288800 ext. 615
norma.diego@anahuac.mx

Coordinador Engineering Management  (Campus Sur)
Ing. Norma Diego Gonzalez
Tel. (55) 56288800 ext. 615
norma.diego@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Mecatrónica (Campus Norte)
Dr. Leon Hamui Balas
Tel. (55) 56270210 ext. 8470
leon.hamui@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Mecatrónica (Campus Sur)
Mtra. Isabel Lascurain Gutiérrez
Tel. (55) 56288800 ext. 582
isabel.lascurain@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería Química (Campus Norte)
Dr. Victor Hugo Del Valle Muñoz
Tel. (55) 56270210 ext. 8645
vhdelvalle@anahuac.mx

Coordinador Ingeniería en Sistemas y Tecnologías de Información (Campus Norte)
Mtro.Miguel Ángel Méndez Méndez
Tel. (55) 56270210 ext. 7882
mmendez@anahuac.mx

Coordinador Ciencias Básicas (Campus Norte)
Mtro. Enrique Zamora
Tel. (55) 56270210 ext. 8391
ezamora@anahuac.mx

 Posgrados


Director CADIT
Mtro. Rafael López Meneses
Tel.5627-0210 Ext. 7735
rafael.lopez@anahuac.mx

Coordinador Administrativo
Mtra. Mariana Galindo Hernández
Tel.5627-0210 Ext. 8662
mariana.galindoh@anahuac.mx

Coordinador de Maestría en Tecnologías para el Desarrollo Sustentable y Especialidad en Desarrollo Sustentable
Mtra. Myrna Antonia Aguilar Solis
Tel.5627-0210 Ext. 8522
myrna.aguilar@anahuac.mx

Coordinador de Maestría en Ingeniería Industrial, Ingeniería de Gestión Empresarial y Especialidad en Planeación Estratégica
Mtra. Isis Yeyzabeth Castillo Guerra
Tel.5627-0210 Ext. 7119
icastill@anahuac.mx

Coordinador de Maestría en Inteligencia Analítica y Especialidad en Monería de Datos
Mtra. Ana Elisa Lage Ramirez
Tel.5627-0210 Ext. 8390
ana.lage@anahuac.mx

Coordinador de Doctorado en Ingeniería Industrial
Dr. Víctor Manuel López Sánchez
Tel.5627-0210 Ext. 7829
victor.lopezs@anahuac.mx

Coordinador de Maestría en Tecnologías de Información y Especialidad en Gestión Informática
Dra. Teresa Inestrillas Zárate
Tel.5627-0210 Ext. 8555
tinestri@anahuac.mx

More information of postgraduated programs 
Ing. Lizeth Trinidad Ramos Romero
Tel.5627-0210 Ext. 7915
lizeth.ramosro@anahuac.mx


TEL.5627-0210 Ext. 7161
promocioncadit@anahuac.mx