Pasar al contenido principal

Campus Sur


Los Premios a la Excelencia Académica se entregan en dos categorías: notable, cuando por primera vez tienes un promedio superior al 9 durante todo un semestre, y  sobresaliente, si mantienes este promedio en los últimos dos semestres.

Campus Sur

Desempeño Sobresaliente

Facultad de Arquitectura

 

 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Sofía Beatriz Muñoz Escalante

Facultad de Diseño


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Paulina Herrera Souza
Andrea Fernanda Mora Ramírez

Facultad de Ciencias de la Salud


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Javier Iván Armenta Moreno
Mariana Contreras García

Facultad de Comunicación


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Ximena Montaño Vélez
Abraham Farid Gordillo Kanán
Jimena Sanz Salas
Michelle Salguero Esquivias

Facultad de Economía y Negocios


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Marlen Ontiveros Ruiz
Teresa Emilia Hernández Chagoya
Rodrigo Álvarez Vargas
Andrea Nallely Narváez Fonseca
Linda Lucero Suazo Solano
Metzli Iris Hernández Nava
Renata Urrutia Baez

Facultad de Estudios Globales


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Erika Gama Chévez
Pamela Dagnino Alvarez Tostado
Angela Ivana Medina Verdin

Facultad de Humanidades Filosofía y Letras

María de la Luz Slehiman Valdés

Facultad de Psicología


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Miguelangel Polito Schiavone

Facultad de Turismo y Gastronomía


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Diana Manrique Acevedo

 

Desempeño Notable

Facultad de Arquitectura


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Frida Yael Valencia Merlin

Facultad de Ciencias Actuariales


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Chantal Avilés Tapia
Jaime Mauricio Esperilla Valdés
Carlos Francisco Reyes Rico
Daniela Rodríguez Rydzewska

Facultad de Diseño


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Yecaterina Magnolia Álvarez Khovliaguina
Giovanna Riestra Ocampo
Daniela Caballero Moreno
Elizabeth Alejandra Moncada Pazos
Gonzalo Rueda Saucedo
Viviana Isabel Vasquez Regina

Facultad de Ciencias de la Salud


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Nora Guevara Cuca
Carlos Eduardo Santander González
Ana Paula Astorga Valenzuela
María José San Vicente Zamudio

Facultad de Comunicación


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Maria De Lourdes Alvarez Ramirez
Alexa Graciela Cándano Aguilar
María José Alvizúa Rosado
Natalia Madrid Barraza
Fátima Pastrana Ramírez
Raul Sebastian Cruz Duran

Facultad de Economía y Negocios


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Andrés Alvarez Cerdan
Sofia Sarahi Irias Vasquez
Saúl Quintana Navarro
Diego Hernández Peñalva
Gerardo Franco Diaz
Eliane Arantza Hernández Torres López
Jezahel García Castillo

Facultad de Estudios Globales


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Daniel Guerrero León
Paulina González Araiza
Carlos Tejedo Casaubon

Facultad de Humanidades Filosofía y Letras


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Cristina Becerril Carrasco
Laura Ramírez de Arellano Villacorta
María Dolores González De la Fuente
Alana Fernández Zambrano
Hugo Enrique Lozano González
Amparo Candelaria Villers Noguera
Diana López Frias

Facultad de Ingeniería


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Lupita Aline Feria Núñez

Facultad de Psicología


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Mariana Lissette Márquez Rivas
Dania Castañón Santibáñez
Ana Gabriela Gutiérrez Benziger
Juan Pablo Nahle Leal

Facultad de Turismo y Gastronomía


 Descarga tu Premio a la Excelencia Académica aquí.

Montserrat Ceballos Vargas
Gerardo Torres Romo